Коллектив

Главная задача, которую предстоит решать педагогическому коллективу ГБОУ СОШ № 806, – научить детей жить вместе, развивая знания о других, их истории, культуре, традициях. Такая растущая взаимосвязь приведёт к осуществлению совместных проектов, разумному и мирному решению неизбежных конфликтов. Такое образование носит творческий характер и является основой нового мышления.

Цель образования в школе – выявление и развитие способностей каждого ученика, формирование духовно-богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями средней школы, способной адаптироваться к условиям современной жизни. Она реализуется на основе введения в учебно-воспитательный процесс современных технологий обучения, диагностики усвоения знаний и умений, создания условий для максимального раскрытия творческого потенциала учителя, перевода школы в режим развития.

Дифференцированный, личностно-ориентированный подход осуществляется в учебно-воспитательном процессе через создание оптимальных психолого-педагогических условий каждого школьника. Мы все от рождения талантливы, и задача каждого педагога состоит в том, чтобы «открыть» этот потенциал и развить его дальше в каждом ребёнке. Пусть не все станут великими писателями и поэтами, художниками и музыкантами. Главное, чтобы ребёнок поверил в себя и свои силы. Воспитание эмоциональной отзывчивости развивает способность откликаться на добрые чувства, побуждает к сопереживанию и в реальной жизни.

Сегодня в школе учителя разных поколений. Огромная благодарность всему коллективу школы № 806 за неустанный труд и творческий подход в деле образования и воспитания наших детей.

Картинка для анонса
28.02.2011